Free Gamez
Пятница, 26.04.2024, 00:38



| RSS
Ресурс бесплатных игр
Меню сайта

Игры
Аркады [27]
Стрелялки [18]
Гонки [5]
Логические [26]
Стратегии [13]
Ролевые [3]
Эротические [6]
Карточные [3]
Флэш-игры [4]
Онлайн-игры [3]

Поиск

Реклама



Главная » Логические



Это великолепная логическая игра, выполненная в виде платформера. При этом она чертовски сложная и увлекательная.
Не стоит обращать внимание на схематичную графику, отсутствие музыки и странноватые визуальные эффекты. Главное здесь - это сконцентрироваться на решении заманчивых головоломок, в которых и состоит вся прелесть игры.
Используем мы не только прыжки и разнообразные кнопочки-ящички, но и оружие. И в основном как раз всяческое оружие. В наш арсенал входят целых 6 различных видов вооружения, в числе которых абордажная кошка, пушка, стреляющая паутиной, лазерная указка в сочетании с эхо-локатором, лук, полярный луч, передвигающий металлические предметы. Такое разнообразие, создает отличные возможности для разнообразных пазлов. В игре 15 уровней (это не считая тренировочных) и каждый заставит хорошо поразмыслить. Но при этом просто придумать хороший план недостаточно - нужно еще его четко исполнить, что иногда гораздо сложнее…

Язык: английский
Скачать (3,4 Мб):
http://freegamez.ifolder.ru/5216476
http://letitbit.net/download/608974501207/logigun.rar.html

Категория: Логические | Просмотров: 1172 | Добавил: Dexter | Дата: 04.02.2008



Еще одна хорошая игра в стиле собокан. Нужно разместить тюленей на льду так, чтобы они заняли все красные круги на льду. Когда один тюлень задевает другого - он останавливается, а задетый начинает скольжение. На некоторых уровнях вы встретите желтые преграды, они разрушаются. Попробуйте столкнуть с ними тюленя. Вы можете использовать эти преграды чтобы остановить скользящего тюленя или же просто разрушить, чтобы освободить проход.

Язык: английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5216426 (0,7 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 1009 | Добавил: Dexter | Дата: 04.02.2008

Crocodile Garden

Отличная головоломка в стиле собокан. Мы играем за двух человек, которым нужно схватить всех крокодилов и донести их в пруды. Впрочем человечки занимают всего одну клетку и действуют как один. Возможно, таким образом автор хотел сказать, что один человек вряд ли утихомирит крокодила…
В игре также присутствуют бульдозеры, которые используются для передвижения камней и закрытия ими дыр, мешающих продвижению ловцов крокодилов. Сложность в том, что бульдозер может ехать только вперед и назад, перемещать предметы только своим передом и входить в него можно только сбоку. При этом любые наши движения весьма ограничены. Единственная зацепка перемещать один бульдозер другим.

Язык: английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5216345 (0,1 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 758 | Добавил: Dexter | Дата: 04.02.2008



Логическая игра с уникальным геймплеем. Мы управляем цветным блоком, который можно присоединять к паре разноцветных элементов, если он совпадает по цвету с одним из них. После этого мы будем управлять оставшимся элементом пары. Блоки постепенно опускаются. Наша задача состоит в том, чтобы удалять пары блоков, стараясь делать многоходовые комбинации, и внимательно смотреть, чтобы наш элемент не попал под опускающиеся блоки.
Существуют 3 режима игры. В аркадном - потребуется хорошая реакция, т.к. блоки опускаются через определенное время, уменьшающееся в процессе игры. В тактическом - блоки опускаются спустя каждые два хода, а думать можно хоть до скончания века. В multiplayer’е можно поиграть с другом за одним компьютером.
Несмотря на кажущуюся легкость, загнать себя в тупик очень просто. В таких случаях выручит “пробел” - удалит столбец над нашим блоком. Число таких “самоспасений” показывается рядом с метелкой в правой части экрана.

Язык: английский
Скачать (5,3 Мб):
http://freegamez.ifolder.ru/5216307
http://letitbit.net/download/7e70a3830442/Biniax2.rar.html

Категория: Логические | Просмотров: 697 | Добавил: Dexter | Дата: 04.02.2008

Tank W92

Tank W92  - в этой игре вы управляете танком миноискателем. Должны на минном поле собрать все синие бомбы и добраться до финиша. Рядом с танком горит цифра показывающая сколько бомб рядом с ним. Клавишей пробел можно 3 раза на каждом уровне уничтожить бомбы находящиеся рядом с танком. В общем если кому то нравился хоть маленько сапер, то эта игра безусловно должна понравиться, т.к. в этой игре еще и хорошая графика с плавной анимацией. В игре 20 уровней, которые вы должны пройти с помощью трех танков.

Язык:
английский
Скачать (1,6 Мб):
http://freegamez.ifolder.ru/5168595
http://letitbit.net/download/21bfcc578496/TankW92.rar.html

Категория: Логические | Просмотров: 717 | Добавил: Dexter | Дата: 31.01.2008



Игра в шахматы с возможностью обучения, подсказками, мультиплэером (игра по почте), таймером и многими другими. Ведется протокол игры, т.е. записывается из какой клетки и в какую перемещена фигура. Одна из лучших шахматных игр как для новичков так и для профессионалов. Есть возможность сохранения/загрузки партии и, конечно же, регулирование уровня сложности. Если вы ищите хорошие бесплатные шахматы - это игра для вас!

Язык: английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5123107 (0,4 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 682 | Добавил: Dexter | Дата: 27.01.2008



Незатейливая игра, цель которой состоит в том, чтобы заполнять квадратные досочки шариками одного цвета (при заполнении всей досочки она сбрасывается, а вместо нее приходит чистая). Досочка размером 4 на 4 и заполнять ее надо фрагментами 1 на 4, на котором находятся шарики. Ее можно переворачивать по кругу. Сначала приходят шарики только одного цвета, а затем игра усложняется. Начинают приходить шарики 4-х цветов, затем еще сложнее - смесь шариков на одном фрагменте. В игре помогают цветные палитры, окрашивающие любой шарик в цвет, которого больше всего на досочке и кляксы, уничтожающие любой шарик. Игра заканчивается, когда вы не сможете передвигать фрагменты (в течении игры они постоянно пополняются, поэтому приходится поторапливаться!). Играть можно с клавиатуры, но с мышью нагляднее и легче.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5102541 (0,25 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 701 | Добавил: Dexter | Дата: 25.01.2008



Color Magic (Магия Цвета) - это игра, которая слегка напоминает Balls ("шарики"), но вся суть заключена в тех фигурах, которые можно собирать. Об этих фигурах можно узнать в Магическом Букваре. Фигуры состоят из 3-х и более шариков. Когда вы собираете фигуру, дающую в сумме цветов белый цвет (например RGB), то составляющие ее шарики исчезают с игрового поля, освобождая место. Игра заканчивается, когда на игровом поле не остается места. К игре надо привыкнуть, зато игра необычная и интересная.

Язык: английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5102495 (0,5 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 639 | Добавил: Dexter | Дата: 25.01.2008



Логическая игра, цель которой поставить ящики на зеленые круги. В игре множество уровней сложности. Если вы не смогли это сделать с первого раза, уровень можно перезапустить. В игре ведется статистика лучшего прохождения каждого уровня (меньше число ходов). На первый взгляд все довольно легко, но на самом деле приходится как следует подумать и бывает несколько раз перезагрузить уровень. Игра довольно интересная и небольшая по размеру, так что советую попробовать!

Язык: английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5102434 (0,05 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 908 | Добавил: Dexter | Дата: 25.01.2008



Эта игра сильно напоминает известную многим игру Шарики или больше популярную за рубежом игру Bejeweled. В ней вам также придется на каждом уровне уничтожить определенное количество фишек, набрать определенное число очков чтобы перейти на следующий уровень. Вверху вы сможете видеть по зеленому ползунку, когда уровень подходит к концу (как на рисунке).
Как и в игре шарики, с помощью мыши вы меняете положение двух рядом расположенных фишек, нажав сначала на одну из них и затем на вторую, с которой вы хотите поменять их местами. Если получается определенная комбинация фишек, то они уничтожаются и оставшиеся фишки падают вниз, а сверху приходят новые. Если при перестановке вы ошиблись и комбинации не получается, то фишки самопроизвольно возвращаются на свои места.
Фишки подразделяются на линии (красные), треугольники (синие), квадраты (желтые), кресты (розовые) и галочки (зеленые). Для каждого вида фишек комбинация, при которой они уничтожаются различна.
Линии - уничтожаются, если поставить их рядом 3 и более по горизонтали или вертикали.
Остальные фишки выстраиваются согласно их форме: Треугольники -  равносторонним треугольником, квадраты - составлением квадратов (не прямоугольников), и т.д. Галочки - составлением вверх или вниз смотрящей галочки с равными краями, то есть состоящей из 3, 5, 7 фишек.
Вот в основном и все правила. Игра интересная, советую попробовать!


Язык: английский
Скачать (1,55 Мб):
http://ifolder.ru/5089468
http://letitbit.net/download/a48c75743977/beshaped.rar.html

Категория: Логические | Просмотров: 636 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Игра называется Astral Arrows. Суть ее довольно проста - надо, уничтожая квадратики одного цвета набрать как можно больше очков.
Квадратики уничтожаются только если их соприкоснуть по горизонтали или вертикали. Для этого их необходимо перемещать по полю. Квадратики перемещаются только по направлению нарисованной на них стрелке. Щелкните мышкой по тому квадратику, который вы хотите переместить и он сместиться по направлению стрелки, заменив собой находящийся на том месте квадратик или пустое место, а тот в свою очередь займет его старое место.
Если вы не находите хода, при котором вы сможете уничтожить квадратики, то вы можете также переместить квадратик за пределы поля.
После каждого вашего хода на поле сначала появляются 2 новых квадратика (цвет и направление их стрелки можно увидеть справа вверху). Затем игра усложняется и на поле появляются уже по 3 квадратика. Дальше я не экспериментировал (не смог пройти очень далеко), но, вполне вероятно, что игра в дальнейшем еще усложнится!
Игра довольно приятная и хорошо развивает воображение. Советую попробовать!

Язык: английский
Скачать (1 Мб):
http://ifolder.ru/5089020
http://letitbit.net/download/89fd70313080/aarows.rar.html

Категория: Логические | Просмотров: 968 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Многие в детстве играли в крестики-нолики, но не каждый знает, что эта игра произошла от японской игры Рэндзю. Суть игры проста - построить вертикаль, горизонталь или диагональ из 5-ти своих шариков. А вот на практике это не так уж и легко, если не верите, то можете проверить!

Язык: английский
Скачать (1,2 Мб):
http://ifolder.ru/5088774
http://letitbit.net/download/72050a705717/Rengue.rar.html


Категория: Логические | Просмотров: 683 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Эта программа - головоломка "стрелки" (вы можете играть на поле произвольного размера в ее компьютерной версии). Автор идеи и автор программы в данном случае - одно лицо.Т.е. головоломку придумал я - Ильяшенко Матвей. Надеюсь, что вам она понравится и заставит извилины вашего мозга немного поднатужиться. После загрузки появится стандартное поле 4*4. Для изменения размеров
поля служит меню "Поле" или клавиши с F5 по F8. Для начала игры - "Файл\Новая игра" или просто F2.
Поле игры - квадрат, разбитый на N*N клеток. в каждой клетке поля находится фишка со стрелкой. Направления у стрелок совершенно
произвольные. Игрок может каждым ходом сдвигать ряд или столбец стрелок, при этом стрелки на соседних фишках из-за трения со сдвигаемыми фишками проворачиваются вокруг своей оси в так, что стороны, смежные со сторонами фишек сдвигаемого ряда или столбца смещаются в направлении смещения этого ряда (или столбца). Процесс хода опишу подробнее. Если, например, сдвигается строка вправо, то строка фишек, расположенных над данной строкой провернется против часовой стрелки, а строка фишек, находящаяся под данной строкой - по часовой стрелке. Аналогично проворачиваются и столбцы. Задача игры - упорядочить направление стрелок. Т.е. все стрелки на поле должны быть направлены в одну сторону (совершенно не важно в какую именно). Один из четырех вариантов правильного расположения стрелок показывается перед началом игры.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5087376 (0,15 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 701 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Игра заключается в составлении слов на игровом поле. Человек играет против компьютера. Ходы делаются по очереди. За каждый ход начисляются очки. Выигрывает тот, кто первым наберет определенное количество очков.
Каждому дается по 7 букв на ход. За один ход можно выложить несколько слов. Каждое новое слово должно соприкасаться (иметь общую букву или буквы) с ранее выложенными словами. Слова читаются только по горизонтали слева направо и по вертикали сверху вниз. Любая последовательность букв по горизонтали и вертикали должна являться словом. После совершения хода количество букв добавляется до 7.
Каждая буква имеет стоимость от 1 до 10, в зависимости от частоты встречаемости в русском языке. Очки начисляются за каждое слово. Стоимость слова складывается из стоимостей входящих в него букв, с учетом премий за расположение слова на игровом поле.
Если игрок не хочет или не может выложить ни одного слова, то ему предлагается поменять свои буквы. Если игрок согласиться менять буквы, то ему следует указать, какие именно буквы он меняет (щелкнув по ним мышкой).
Словарь компьютера состоит из 26500 существительных длиной от 2 до 9 букв. Помимо основных существительных русского языка, в словарь входят названия государств, национальности, ноты, химические элементы и вещества, некоторые устоявшиеся аббревиатуры. В словарь не входят имена и фамилии людей, названия городов и рек, наименования букв греческого алфавита. Из словаря также исключены все слова содержащие твердый знак. Если слова нет в словаре компьютера, то оно не будет принято.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5086585 (0,15 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 695 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Это многим известная игра Уголки, где вам надо из своего угла переместить шашки в угол противника, причем сделать это раньше его. Шашки могут перескакивать через другие по горизонтали и вертикали, или просто ходить по одной клеточке тоже по горизонтали и вертикали. Чем чаще вы не просто ходите, а именно перескакиваете через как можно большее количество шашек, тем больше у вас шансов выиграть! В игре можно играть против компьютера или против человека, хотя в последнем случае удобнее играть на шахматной доске. Все ходы записываются справа в списке и их можно потом посмотреть.

Язык:
английский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5086294 (0,05 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 673 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Точки - программа, позволяющая играть в одноименную позиционную игру как вдвоем, друг против друга, так и против компьютера, сохранять и загружать партии и позиции, настраивать уровень сложности в игре против компьютера. В отличие от некоторых других программ этой тематики, здесь можно ставить точки внутрь пустой крепости, поэтому игра становится более динамичной и такой же по правилам, как обычные точки на бумаге. В процессе партии (даже при загрузке сохраненной позиции) возможен откат назад и вперед на неограниченное число ходов. Размер поля можно ставить любой в разумных пределах(от 8 до 64 клеток в ширину). Уровень сложности (в игре против компьютера) можно менять во время игры.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5086169 (0,2 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 617 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Эта программа - известная головоломка "пятнашки", но с некоторыми дополнениями (вы можете играть на поле произвольного размера). После загрузки появится стандартное поле 4*4. Для начала игры необходимо выбрать "Файл\Новая игра" или просто F2.
На поле размером N*N произвольно расположены N*N фишек с написанными на них подряд идущими натуральными числами начиная с 1. Игроку разрешается проворачивать по 4 клетки вогруг 5 осей поля (на экране они представлены зведочками и стрелками). Задача головоломки состоит в том, чтобы расположить все числа в порядке возрастания. Расположение, которого необходимо добиться, показывается перед игрой.
Управоение осуществляется "мышкой". При нажатии левой клавишей мыши над одной из осей поля или на любой паре стрелок 4 клетки, относящиеся к данной оси будут проворачиваться вокруг нее против часовой стрелки. При нажатии в соответствующем месте поля правой клавиши мыши клетки будут проворачиваться по часовой срелке.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5086055 (0,15 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 710 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Правила, представляющие некий гибрид американских шашек (checkers), международных (бразильских, польских) шашек (draughts) и игры реверси (известной еще под именем othello), очень просты:
* Шашки ходят и бьют только вперед.
* Если возможно несколько взятий, то разрешены те из них, при которых сбивается максимальное количество шашек противника.
* Сбитые шашки не снимаются с доски, а превращаются в свои!
* Шашки, дошедшие до края, ни во что не превращаются!
* Проигрывает тот, кто не может сделать очередной ход, то есть все его шашки сбиты или заперты (в том числе и дойдя до края).
Если Вы освоили правила игры и хотите дерзнуть сделать ход, то сначала щелкните мышкой по полю с шашкой, которой Вы собрались ходить, оно будет выделено рамкой. Затем, если это ход без взятия, щелкните по полю, на которое хотите пойти, а если ход со взятием - последовательно по всем полям, которые шашка будет проходить, перепрыгивая через шашки противника.
Если данное объяснение непонятно, выберите в меню Ход|Совет и посмотрите, как программа отмечает поля.
Чтобы отменить неправильно отмеченные поля, щелкните по другой своей шашке, которой собираетесь ходить, или правой кнопкой мышки в любом месте доски.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5085915 (0,3 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 617 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Кубики - игра, цель которой - уничтожение групп кубиков. Уничтожаются кубики, если их более 1-го. Чем больше кубиков уничтожается, тем больше вы получаете очков. Стоимость уничтоженных одновременно кубиков растет по пропорции, поэтому надо соединить как можно больше кубиков одного цвета. Правила игры прилагаются. Любой ход можно отменить с помощью правой клавиши мышки или линейкой прокрутки справа, даже до самого начала игры.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5085619 (0,1 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 691 | Добавил: Dexter | Дата: 24.01.2008



Самые что ни на есть обычные линии. Оформлены скромно, но со вкусом, есть статистика лучших игроков и подсказка о следующих трех шарах.

Язык: русский
Скачать: http://freegamez.ifolder.ru/5000422 (0,1 Мб)

Категория: Логические | Просмотров: 648 | Добавил: Dexter | Дата: 18.01.2008

1 2 »
Друзья сайта

Реклама

Фото:

Карина
Лора
Ксюша
Лика


Счетчики

Rambler's Top100 GameTop - рейтинг игровых ресурсов Dos Games - лучший рейтинг игровых сайтов. Игры прошлых лет Рейтинг игровых сайтов Топ GamerPro


Dexter, Copyright © 2024      Используются технологии uCoz